Personen: Wer macht was?

Schüler

  • Schülerrat (seit 09/2018)

Noah Frick, Klasse 10 (Vorsitzender)
Hanna Sütel, Klasse 9 (Mitglied)
Alec Liesche, Klasse 9 (Mitglied)
Chiara Blievernicht, Klasse 10 (Mitglied)

 

Eltern

  • Elternrat (seit 10/2016)

Florian Zahren (Vorsitzender) | florianzahren@mekuma.de | 0171 7542479
Katharina Kleist (1. Stellvertreterin)
Ole Carlsson (2. Stellvertreter)
Margrit Bohn (3. Stellvertreterin)

 

Lehrer

  • Kollegium

Frau Maydowski (Grundschule, Klasse 1a)

Frau Pommerenke (Grundschule, Klasse 1b)

Frau Drews (Grundschule, Klasse 2a)

Frau Kurth (Grundschule, Klasse 2b)

Frau Gersdorf (Grundschule, Klasse 2c)

Frau Beste (Grundschule, Klasse 3a)

Frau Keßeboom (Grundschule, Klasse 3b)

Frau Boldt (Grundschule, Klasse 4a)

Frau Schläger (Grundschule, Klasse 4b)

Frau Kähler (Grundschule)

Frau Rüthenbudde (Regionale Schule, Klasse 5a, Fächer: D/En)

Frau Grevsmühl (Regionale Schule, Klasse 5b, Fächer: D/Sp)

Herr Prahl (Regionale Schule, Klassenstufe 5, Fächer: D/Inf/Sk)

Frau Krenzin (Regionale Schule, Klasse 6a, Fächer: Bio/Ch/Rel)

Frau Körner (Regionale Schule, Klasse 6b, Fächer: Ku/D/Eng)

Frau Huth (Regionale Schule, Klasse  6c, Fächer: D/Philo/Ge)

Herr Boldt (Regionale Schule, Klassenstufe 6, AWT/Ph/Berufsorientierung)

Frau Herbst (Regionale Schule, Klasse 7a, Fächer: D/Ge)

Frau Becker (Regionale Schule, Klasse 7b, Fächer: En/Mu)

Frau Jastram (Regionale Schule, Klasse 8a, Fächer: En)

Frau Thun (Regionale Schule, Klasse 8a, Fächer: Ma/Geo)

Frau Jäger (Regionale Schule, Klasse 9a, Fächer: Sk/Ge)

Frau Beth (Regionale Schule, Klasse 9b, Fächer: Ma/Ch)

Herr Richter (Regionale Schule, Klasse 10a, Fächer: Bio/Ch)

Herr Thun (Stellv. Schulleiter, Fächer: Sp/Ge)

Herr Barsch (Schulleiter Fächer: AWT/Inf)

Frau Kaden (Regionale Schule, Fächer: Astro/Geo/Ma)

Frau Seemann (Schulwerkstatt, Fächer: D/Ge)

Frau Mahnkopf (Regionale Schule, Fächer: Ma/Rel/Inf)

Herr Schönke (Regionale Schule, Referendar, Fächer: Geo, Geschichte)

  • Lehrerrat (seit 09/2017)

Marion Jäger
Torsten Richter
Mirko Boldt
Virginie Huth (Stellvertreterin)

 

Schulleitung

Thomas Barsch (Schulleiter)
Eckhard Thun (Stellvertreter)

 

  • Koordinatoren (erweiterte Schulleitung)

Kerstin Boldt (Grundschule)
Virginie Huth (Orientierungsstufe)
Mirko Boldt (Regionale Schule)
Silke Seemann (Schulwerkstatt)

 

Schulsozialarbeiter

 Rainer Kruse

Mitarbeiter

Karin Meyer (Sekretariat)

Mathias Luschnat (Hausmeister)

 

Schreibe einen Kommentar