Personen: Wer macht was?

Schüler

  • Schülerrat (seit 09/2017)

Samanta Cameron, Klasse 10 (Vorsitzende)
Andrea Werner, Klasse 10 (Mitglied)
Jasmin Reinhold, Klasse 10 (Mitglied)
Claas Stuth, Klasse 10 (Mitglied)

 

Eltern

  • Elternrat (seit 10/2016)

Florian Zahren (Vorsitzender) | florianzahren@mekuma.de | 0171 7542479
Katharina Kleist (1. Stellvertreterin)
Ole Carlsson (2. Stellvertreter)
Margrit Bohn (3. Stellvertreterin)

 

Lehrer

  • Kollegium

Frau Drews (Grundschule, Klasse 1a)

Frau Kurth (Grundschule, Klasse 1b)

Frau Gersdorf (Grundschule, Klasse 1c)

Frau Beste (Grundschule, Klasse 2a)

Frau Keßeboom (Grundschule, Klasse 2b)

Frau Boldt (Grundschule, Klasse 3a)

Frau Schläger (Grundschule, Klasse 3b)

Frau Maydowski (Grundschule, Klasse 4a)

Frau Pommerenke (Grundschule, Klasse 4b)

Frau Kähler (Grundschule)

Frau Krenzin (Regionale Schule, Klasse 5a, Fächer: Bio/Ch/Rel)

Frau Körner (Regionale Schule, Klasse 5b, Fächer: Ku/D/Eng)

Frau Huth (Regionale Schule, Klasse  5c, Fächer: D/Philo/Ge/AWT)

Herr Boldt (Regionale Schule, Klassenstufe 5, Fächer: AWT/Ph/Berufsorientierung)

Frau Herbst (Regionale Schule, Klasse 6a, Fächer: D/Ge)

Frau Becker (Regionale Schule, Klasse 6b, Fächer: En/Mu)

Frau Jastram (Regionale Schule, Klasse 7a, Fächer: En)

Frau Thun (Regionale Schule, Klasse 7a, Fächer: Ma/Geo)

Frau Jäger (Regionale Schule, Klasse 8a, Fächer: Sk/Ge)

Frau Beth (Regionale Schule, Klasse 8b, Fächer: Ma/Ch)

Herr Richter (Regionale Schule, Klasse 9a, Fächer: Bio/Ch)

Frau Rüthenbudde (Regionale Schule, Klasse 10a, Fächer: D/En)

Frau Grevsmühl (Regionale Schule, Klasse 10b, Fächer: D/Sp)

Herr Thun (Stellv. Schulleiter, Fächer: Sp/Ge)

Herr Barsch (Schulleiter Fächer: AWT/Inf)

Herr Upahl (Regionale Schule, Fächer: Ma/Ph/Inf/Ast)

Herr Konkel (Regionale Schule, Fächer: Ma/AWT)

Herr Breese (Regionale Schule, Fächer: Ma/Ph/Inf)

Frau Kaden (Schulwerkstatt, Fächer: Geo/Ma)

Frau Seemann (Schulwerkstatt, Fächer: D/Ge)

Frau Schönke (Referendarin Geo/D)

Frau Herrmann (Referendarin GS, D, Ma, En)

  • Lehrerrat (seit 09/2017)

Marion Jäger
Torsten Richter
Mirko Boldt
Virginie Huth (Stellvertreterin)

 

Schulleitung

Thomas Barsch (Schulleiter)
Eckhard Thun (Stellvertreter)

 

Schulsozialarbeiter

 Rainer Kruse

Mitarbeiter

Karin Meyer (Sekretariat)

Herr Luschnat (Hausmeister)

 

Schreibe einen Kommentar